REGISTRO FEDERATIVO DE FAJAS NEGRAS

Los señores Faja Negra con Registro
Temporal pueden acceder al Registro
Definitivo en el año 2017, cumpliendo los siguientes requisitos:
PRESIONAR AQUÍ PARA LOS REQUISITOS

 RELACIÓN DE FAJAS NEGRAS CON REGISTRO  DEFINITIVO

EME ALVARADO, RICARDO PABLO 

CACERES VALENCIA, JORGE

PASTOR CALDERON, MIGUEL ANGEL 

CALDERON CERNA, CARLOS ANDRES

SORIA SALAZAR, CARLOS ALBERTO

MERCEDES MEDINA, MARIANO SIXTO

LICRA ROJAS, SANTOS

BERROCAL INCA, HENRY KERWIN

TUMA SANTISTEBAN, FLORENCIO 

MURO SAAVEDRA, WARFIEL KIR

SERRANO OBANDO, JORGE LUIS

MERCEDES MONTES, CYNTHYA

GALAN NAVARRO, ROMAN

VARGAS VEGA, SANTIAGO

MILLA CÁCERES, ENRIQUE

 

JAVIER MATOS, HUGO 

ESPINOZA HUEZA, RAÚL

NORABUENA CASTRO, MANNUEL

MERCEDES MEDINA, MANUEL

SALINAS MILLA, POMPELLO 

GUILLERMO MONTEALEGRE, CECILIA

CASTRO CALLE, WILDER

HUARHUACHI PILLACA, CARLOS

 

RELACIÓN DE FAJAS NEGRAS  CON REGISTRO TEMPORAL

YANGALI JAQUE, CHENG GERMAN 

MOSQUERA, ALFARO JESUS

GAVIDIA PALACIOS, OSCAR FELIPE

MAMANI LIMA, MARCO ANTONIO

MAMANI LIMA,  DEMETRIO CELEDONIO

DAVILA AYBAR, EDGAR CIRO

ARAGON POMA, OSCAR EDUARDO

ARAGON GONZALES, OSCAR

PIMENTEL HUACACHINA, JUAN CARLOS 

LEON YEE, ALEX KAWEN

ACUÑA LEVERONI, MIGUEL ANGEL

NINAMANCCO RUIZ, ROBERTO

COPARA RAMOS, ROBERTO JAVIER 

PIMENTEL HUACACHINA, JUAN CARLOS

GONZALES RAMOS, PABLO EDMUNDO

CARBAJAL DIESTRA, DAVID

CHAVEZ MORAN, JHONATAN 

SANCHEZ MENA, JORGE OSWALDO

ESTEBAN FLORES, SILVIA EVELIN

YAGA MARTELL, CARLOS ALBERTO

ISLA ALCOSER, SANDY DORIAN

VILLAVICENCIO CAMPANA, WILBER

HUERTO JAUREGUI, DIEGO ARTURO

ADRIAN TORRES, JOHN 

JORGE RENATO, MARCIAL MORALES 

MORALES PEÑA, JORGE RENATO

CUYA CASTRO, JOSE CARLOS

CUYA CASTRO, JORGE ROBERTO

ALVAREZ BAVA, CARLOS ALBERTO    

BUSTAMANTE OVANDO, JEAN PIERRE RAID 

JO PALACIOS, CHRISTIAN 

MURILLO CHANG, FRANCISCO JOSE

LUNA CAMPOS, BERT JEAN LI 

RODRIGUEZ OLIVA, VAEL JESUS 

TANG SOPAN, JOSE CARLOS 

MORI FLORES, VICTOR MANUEL

CHIA YIM, JOSE LUIS

PEREDA MUÑOZ, MARCO ANTONIO

TOVALINO VEGA, JOSE FRANCISCO  

MURRUGARRA VEGA, ADAN JESUS

TEJADA RODRIGUEZ, JIMI RODOLFO 

LANDA CCATAMAYO, RUTH W. 

ORTIZ GOMEZ, MAURICIO 

CALLIÑAUPA QUISPE DE MAMANI, YESENIA

ARAPA LAUREL, RICHARD

SANCHEZ BEDON, CESAR JUSTO

MENDOZA BARZOLA, HUBER

YSIDRO DAMIAN, WILMER JESUS

JULCA QUIÑONES, JON OMAR 

CERRON QUINTANILLA, MARCO ANTONIO

Spanish Chinese (Simplified) English Italian Japanese Portuguese

Afiliado a:

 

 

Comité Olímpico Peruano

 

Estadio Nacional Puerta 26 A, Segundo Piso (Av. Paseo de la República S/N), Cercado de Lima. / 673-6782